Ежегодно всю Россию, ее нации и народы объединяет священная дата – 9 мая, чувства бесконечной благодарности и гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Миллионы воинов ушли на фронт в 1941 году, тысячи людей остались работать в тылу. На защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь.
В День Победы в митингах у памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, приняли участие вице-губернатор Рязанской области Бранов Артем Анатольевич, глава Касимовского муниципального округа Иван Аркадьевич Бахилов, председатель Думы Ирина Ивановна Ганина, депутаты Думы Касимовского муниципального округа, учащиеся, представители общественности, жители округа. В ходе митинга участники возложили цветы к памятникам, выразив дань уважения и признательности героям, отдавшим свои жизни за свободу и независимость Родины. Минутой молчания присутствующие почтили память павших воинов.
















