22 мая состоялось торжественное открытие духовно-просветительского центра «Ласточкино гнездо» памяти Архимадрида Петра при Никольском Шостьенском ставропольском женском монастыре.
В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Олегович Щеголев, Губернатор Рязанской области Павел Викторович Малков, вице-губернатор Рязанской области Артем Анатольевич Бранов, глава Касимовского муниципального округа Иван Аркадьевич Бахилов, председатель Думы Касимовского муниципального округа Ирина Ивановна Ганина, старейший клирик Шостьенского монастыря отец Владимир.
Павел Викторович вручил матушке Неонилле символический ключ, олицетворяющий открытие дверей к новым возможностям.
На базе центра будут проходить встречи, лекции и региональные совещания по вопросам духовно-нравственного воспитания детей и молодежи совместно с местными образовательными учреждениями.












